Datensammlung zur Familie: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 34: | Zeile 34: | ||
|- | |- | ||
| [[Julius_Carolus_Wittmann_von_Denglaz|Julius Carolus Wittmann v. Dengláz]] || [[Dr.Ludwig_Mayer|Dr.Ludwig Mayer]]|| [[Dr.Alexander Zahlbruckner]]|| sdf | | [[Julius_Carolus_Wittmann_von_Denglaz|Julius Carolus Wittmann v. Dengláz]] || [[Dr.Ludwig_Mayer|Dr.Ludwig Mayer]]|| [[Dr.Alexander Zahlbruckner]]|| sdf | ||
|- | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[Familie Kluger von Teschenberg]] || [[Dr.Alexander Bauer]] || || | | [[Familie Kluger von Teschenberg]] || [[Dr.Alexander Bauer]] || || | ||
Zeile 41: | Zeile 43: | ||
| [[Familie von Pálmaffy]] || [[Johann Arzberger]] || || | | [[Familie von Pálmaffy]] || [[Johann Arzberger]] || || | ||
|- | |- | ||
|- | |||
| | |||
| [[Joseph Hinterberger (jun.)]] || [["Dr.Paul Hopfgartner"]] || || | | [[Joseph Hinterberger (jun.)]] || [["Dr.Paul Hopfgartner"]] || || | ||
|- | |- | ||
Zeile 58: | Zeile 62: | ||
|- | |- | ||
| [[Dr.Alexander Hinterberger]] || || || | | [[Dr.Alexander Hinterberger]] || || || | ||
|- | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[Datenwolke "Familien Hinterberger, Frank"]] || [[Datenwolke "Familien Peham und Rachbauer"]] || || | | [[Datenwolke "Familien Hinterberger, Frank"]] || [[Datenwolke "Familien Peham und Rachbauer"]] || || | ||
Zeile 70: | Zeile 76: | ||
|- | |- | ||
| [[Datenwolke "Rudolf Ullik"]] || [["Familie Körbl in Bad Hall / OÖ"]] || || | | [[Datenwolke "Rudolf Ullik"]] || [["Familie Körbl in Bad Hall / OÖ"]] || || | ||
|- | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[Familie Pausinger]] || [[Dr.August Plunger]] || [[Josef Pöschl]] || | | [[Familie Pausinger]] || [[Dr.August Plunger]] || [[Josef Pöschl]] || |
Version vom 22. Dezember 2014, 18:15 Uhr
Die hier zu findenden Angaben sind keineswegs vollständig. Sie werden aber wie bisher sukzessive erweitert, sobald neue Erkenntnisse gewonnen werden konnten.
Es handelt sich hierbei vorerst um eine Arbeitssammlung, was nicht mit einem "Familienbuch" etc. zu vergleichen wäre.
Dennoch bietet diese Sammlung vielleicht schon ganz interessante, familiengeschichtliche Zusammenhänge und eines Tages formiert sich vieles zu einem hoffentlich gut handhabbaren Familien-Wiki.
Arbeitssammlung für die weitere Bearbeitung und Verwendung
|
Arbeitstabelle
Arbeitsliste
- Datenwolke "Anton Wittmann von Dengláz"
- Josepha (Josephine) Wittmann v. Dengláz
- Johann Michael Wittmann v. Dengláz
- Julius Carolus Wittmann v. Dengláz
- Georg Samuel Bauer
- Johann Joseph v. Bauer
- Alexander Joseph Bauer
- Dr.Ludwig Mayer
- Dr.Alexander Bauer
- Natalie Bauer-Lechner
- Johann Arzberger
- "Dr.Paul Hopfgartner"
- Dr. Max Bamberger
- Rudolf Schrödinger
- Familie Schrödinger
- Familie Sauter
- Arthur Nikisch
- Johann Baptist Zahlbruckner
- Familie Zahlbruckner
- "Familie Zahlbruckner und Feil bzw. Johann Adam Klein"
- Dr.Alexander Zahlbruckner
- Georg Michael Hinterberger
- "Dr.Joseph Hinterberger"
- Joseph Hinterberger (jun.)
- Dr.Anton Hinterberger
- Dr.Rudolph Hinterberger (Windern - Marburg - Gmunden)
- "Dr.Friedrich Hinterberger" (Windern OÖ 14.10.1826 - Wien 19.3.1875)
- Franz Hinterberger, praktischer Arzt in St.Pantaleon, OÖ
- Hugo Hinterberger
- Dr.Alexander Hinterberger
- Datenwolke "Familien Hinterberger, Frank"
- Familie Frank
- Dr.Rudolf Frank
- Familie Lorenz
- Familie Lecher
- Datenwolke "Rudolf Ullik"
- "Familie Rettenbacher in Lauffen bzw. Steyregg und Hellmonsödt"
- "Familie Pöschl in Rohrbach / OÖ"
- "Familie Körbl in Bad Hall / OÖ"
- Familie Pausinger
- Dr.August Plunger
- Josef Pöschl
- Rudolf Pöschl
Namenslisten (aus Matriken etc.)
- Hinterberger in Alkoven/OÖ
- "Hinterberger in Aschach a.D./OÖ"
- "Hinterberger in Gaspoltshofen/OÖ"
- "Hinterberger in Rohrbach/OÖ"
- "Hinterberger in Lambach/OÖ"
- "Hinterberger in Kleinmünchen b.Linz/OÖ"
- "Hinterberger in Wels, Pfarre St.Josef / OÖ"
- "Hinterberger in Eferding / OÖ"
- "Hinterberger in St.Florian / OÖ"
- "Hinterberger in Leonding / OÖ"
- "Hinterberger in Linz / OÖ"
- "Hinterberger in Ried i.Innkreis / OÖ"
- Hinterberger in Gmunden/OÖ
- Hinterberger in Pregarten/OÖ
- Hinterberger in Pettenbach/OÖ
- Hinterberger in Desselbrunn bzw. Windern / OÖ
- Hinterberger in Haus / Stmk.
- Hinterberger in Ostermiething