Datensammlung zur Familie: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! Bestimmte Ausgangspersonen !! Bestimmte Ausgangspersonen !! Bestimmte Ausgangspersonen | ! Bestimmte Ausgangspersonen !! Bestimmte Ausgangspersonen !! Bestimmte Ausgangspersonen !! Bestimmte Ausgangspersonen | ||
|- | |- | ||
| [[Datenwolke "Anton Wittmann von Dengláz"|Datenwolke '''"Anton Wittmann von Dengláz"''']] || [[Georg_Samuel_Bauer|Georg Samuel Bauer]] || xyz | | [[Datenwolke "Anton Wittmann von Dengláz"|Datenwolke '''"Anton Wittmann von Dengláz"''']] || [[Georg_Samuel_Bauer|Georg Samuel Bauer]] || xyz || | ||
|- | |- | ||
| [[Josepha (Josephine) Wittmann v. Dengláz]] || [[Johann Joseph v. Bauer]]|| xyz | | [[Josepha (Josephine) Wittmann v. Dengláz]] || [[Johann Joseph v. Bauer]]|| xyz || xyz | ||
|- | |- | ||
| [[Johann_(Michael)_Wittmann_v._Denlgaz|Johann Michael Wittmann v. Dengláz]] || [[Alexander_Joseph_Bauer|Alexander Joseph Bauer]]|| xyz | | [[Johann_(Michael)_Wittmann_v._Denlgaz|Johann Michael Wittmann v. Dengláz]] || [[Alexander_Joseph_Bauer|Alexander Joseph Bauer]]|| xyz || | ||
|- | |- | ||
| [[Julius_Carolus_Wittmann_von_Denglaz|Julius Carolus Wittmann v. Dengláz]] || [[Dr.Ludwig_Mayer|Dr.Ludwig Mayer]]|| xyz | | [[Julius_Carolus_Wittmann_von_Denglaz|Julius Carolus Wittmann v. Dengláz]] || [[Dr.Ludwig_Mayer|Dr.Ludwig Mayer]]|| xyz || | ||
|- | |- | ||
| [[Familie Kluger von Teschenberg]] || [[Dr.Alexander Bauer]] || xyz | | [[Familie Kluger von Teschenberg]] || [[Dr.Alexander Bauer]] || xyz || | ||
|- | |- | ||
| [[Johann_Anton_Kluger_v._Teschenberg|Johann Anton Kluger v. Teschenberg]] || [[Natalie_Bauer-Lechner|Natalie Bauer-Lechner]] || xyz | | [[Johann_Anton_Kluger_v._Teschenberg|Johann Anton Kluger v. Teschenberg]] || [[Natalie_Bauer-Lechner|Natalie Bauer-Lechner]] || xyz || | ||
|- | |- | ||
| [[Familie von Pálmaffy]] || [[Johann Arzberger]] || xyz | | [[Familie von Pálmaffy]] || [[Johann Arzberger]] || xyz || | ||
|- | |- | ||
| abc || [["Dr.Paul Hopfgartner"]] || xyz | | abc || [["Dr.Paul Hopfgartner"]] || xyz || | ||
|- | |- | ||
| abc || [[Dr. Max Bamberger]] || xyz | | abc || [[Dr. Max Bamberger]] || xyz || | ||
|- | |- | ||
| || [[Rudolf Schrödinger]] || | | || [[Rudolf Schrödinger]] || || | ||
|- | |- | ||
| || [[Familie Schrödinger]] || | | || [[Familie Schrödinger]] || || | ||
|- | |- | ||
| || [[Familie Sauter]] || | | || [[Familie Sauter]] || || | ||
|- | |- | ||
| || [[Datenwolke "Familie Arzberger, (Rhoda) Bauer"]] || | | || [[Datenwolke "Familie Arzberger, (Rhoda) Bauer"]] || || | ||
|- | |- | ||
| || [[Familie Arzberger]] || | | || [[Familie Arzberger]] || || | ||
|- | |- | ||
| || [[Familie v. Schwind]] || | | || [[Familie v. Schwind]] || || | ||
|- | |- | ||
| || || | | || || || | ||
|- | |- | ||
| || || | | || || || | ||
|- | |- | ||
| || || | | || || || | ||
|- | |- | ||
| || || | | || || || | ||
|- | |- | ||
| || || | | || || || | ||
|- | |- | ||
| || || | | || || || | ||
|- | |||
| || || || | |||
|- | |||
| || || || | |||
|- | |||
| || || || | |||
|- | |||
| || || || | |||
|- | |||
| || || || | |||
|- | |||
| || || || | |||
Version vom 22. Dezember 2014, 16:45 Uhr
Arbeitssammlung für die weitere Bearbeitung und Verwendung
|
Arbeitstabelle
Bestimmte Ausgangspersonen | Bestimmte Ausgangspersonen | Bestimmte Ausgangspersonen | Bestimmte Ausgangspersonen |
---|---|---|---|
Datenwolke "Anton Wittmann von Dengláz" | Georg Samuel Bauer | xyz | |
Josepha (Josephine) Wittmann v. Dengláz | Johann Joseph v. Bauer | xyz | xyz |
Johann Michael Wittmann v. Dengláz | Alexander Joseph Bauer | xyz | |
Julius Carolus Wittmann v. Dengláz | Dr.Ludwig Mayer | xyz | |
Familie Kluger von Teschenberg | Dr.Alexander Bauer | xyz | |
Johann Anton Kluger v. Teschenberg | Natalie Bauer-Lechner | xyz | |
Familie von Pálmaffy | Johann Arzberger | xyz | |
abc | "Dr.Paul Hopfgartner" | xyz | |
abc | Dr. Max Bamberger | xyz | |
Rudolf Schrödinger | |||
Familie Schrödinger | |||
Familie Sauter | |||
Datenwolke "Familie Arzberger, (Rhoda) Bauer" | |||
Familie Arzberger | |||
Familie v. Schwind | |||
|
Arbeitsliste
- Datenwolke "Anton Wittmann von Dengláz"
- Josepha (Josephine) Wittmann v. Dengláz
- Johann Michael Wittmann v. Dengláz
- Julius Carolus Wittmann v. Dengláz
- Georg Samuel Bauer
- Johann Joseph v. Bauer
- Alexander Joseph Bauer
- Dr.Ludwig Mayer
- Dr.Alexander Bauer
- Natalie Bauer-Lechner
- Johann Arzberger
- "Dr.Paul Hopfgartner"
- Dr. Max Bamberger
- Rudolf Schrödinger
- Familie Schrödinger
- Familie Sauter
- Arthur Nikisch
- Johann Baptist Zahlbruckner
- Familie Zahlbruckner
- "Familie Zahlbruckner und Feil bzw. Johann Adam Klein"
- Dr.Alexander Zahlbruckner
- Georg Michael Hinterberger
- "Dr.Joseph Hinterberger"
- Joseph Hinterberger (jun.)
- Dr.Anton Hinterberger
- Dr.Rudolph Hinterberger (Windern - Marburg - Gmunden)
- "Dr.Friedrich Hinterberger" (Windern OÖ 14.10.1826 - Wien 19.3.1875)
- Franz Hinterberger, praktischer Arzt in St.Pantaleon, OÖ
- Hugo Hinterberger
- Dr.Alexander Hinterberger
- Datenwolke "Familien Hinterberger, Frank"
- Familie Frank
- Dr.Rudolf Frank
- Familie Lorenz
- Familie Lecher
- Datenwolke "Rudolf Ullik"
- "Familie Rettenbacher in Lauffen bzw. Steyregg und Hellmonsödt"
- "Familie Pöschl in Rohrbach / OÖ"
- "Familie Körbl in Bad Hall / OÖ"
- Familie Pausinger
- Dr.August Plunger
- Josef Pöschl
- Rudolf Pöschl
Namenslisten (aus Matriken etc.)
- Hinterberger in Alkoven/OÖ
- "Hinterberger in Aschach a.D./OÖ"
- "Hinterberger in Gaspoltshofen/OÖ"
- "Hinterberger in Rohrbach/OÖ"
- "Hinterberger in Lambach/OÖ"
- "Hinterberger in Kleinmünchen b.Linz/OÖ"
- "Hinterberger in Wels, Pfarre St.Josef / OÖ"
- "Hinterberger in Eferding / OÖ"
- "Hinterberger in St.Florian / OÖ"
- "Hinterberger in Leonding / OÖ"
- "Hinterberger in Linz / OÖ"
- "Hinterberger in Ried i.Innkreis / OÖ"
- Hinterberger in Gmunden/OÖ
- Hinterberger in Pregarten/OÖ
- Hinterberger in Pettenbach/OÖ
- Hinterberger in Desselbrunn bzw. Windern / OÖ
- Hinterberger in Haus / Stmk.
- Hinterberger in Ostermiething