13.670
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) (→Kinder) |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 237: | Zeile 237: | ||
|[[Datei:windern-30-8-1904.jpg|200px|thumb|left|Das Hinterberger-Haus oder "Frankhaus" in Windern, 1904. Links '''[[Hugo_Hinterberger|Hugo Hinterberger]]''', Zweiter von rechts sein Bruder '''[[Dr.Alexander_Hinterberger|Dr.Alexander Hinterberger]]'''. Die weiteren Personen sind aus der Familie Frank. Im Hintergrund das hölzerene Brunnen-Häuschen des Dorfbrunnens.]] | |[[Datei:windern-30-8-1904.jpg|200px|thumb|left|Das Hinterberger-Haus oder "Frankhaus" in Windern, 1904. Links '''[[Hugo_Hinterberger|Hugo Hinterberger]]''', Zweiter von rechts sein Bruder '''[[Dr.Alexander_Hinterberger|Dr.Alexander Hinterberger]]'''. Die weiteren Personen sind aus der Familie Frank. Im Hintergrund das hölzerene Brunnen-Häuschen des Dorfbrunnens.]] | ||
|- valign="top" | |||
|[[Datei:hugo-hinterberger-siegel.jpg|200px|thumb|left|Brief-Siegel von Hugo Hinterberger, Quelle: Bruno Hinterberger, Johannes Hinterberger]] | |||
|} | |} | ||