13.670
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
|[[Datei:dr-alexander-zahlbruckner-svaety-jur-st-georgen-bei-bratislava.jpg|200px|thumb|left|Haus der Familie Zahlbruckner in Sväty Jur, in welchem auch Dr. Alexander Zahlbruckner gewohnt hatte.]] | |[[Datei:dr-alexander-zahlbruckner-svaety-jur-st-georgen-bei-bratislava.jpg|200px|thumb|left|Haus der Familie Zahlbruckner in Sväty Jur, in welchem auch Dr. Alexander Zahlbruckner gewohnt hatte.]] | ||
|[[Datei:dr-alexander-zahlbruckner-svaety-jur-st-georgen-bei-bratislava-erinnerungs-tafel.jpg|200px|thumb|left|Erinnerungstafel am Haus der Familie Zahlbruckner in Sväty Jur, in welchem auch Dr. Alexander Zahlbruckner gewohnt hatte.]] | |[[Datei:dr-alexander-zahlbruckner-svaety-jur-st-georgen-bei-bratislava-erinnerungs-tafel.jpg|200px|thumb|left|Erinnerungstafel am Haus der Familie Zahlbruckner in Sväty Jur, in welchem auch Dr. Alexander Zahlbruckner gewohnt hatte.]] | ||
|- valign="top" | |||
|[[Datei:alexander-zahlbruckner-4.jpg|200px|thumb|left|[[Dr.Alexander_Zahlbruckner|Dr. Alexander Zahlbruckner]] am 5.7.1936 im Hofgarten "Duschensky-Hof" in Sväty Jur / St.Georgen bei Bratislava.<br />Quelle: Familienchronik Zahlbruckner]] | |||
|[[Datei:alexander-zahlbruckner-3b.jpg|200px|thumb|left|[[Dr.Alexander_Zahlbruckner|Dr. Alexander Zahlbruckner]] am 5.7.1936 im Hofgarten in Sväty Jur / St.Georgen bei Bratislava.<br />Quelle: Hugo bzw. Bruno Hinterberger]] | |||
|} | |} |