13.670
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 110: | Zeile 110: | ||
|[[Datei:traun-schifffahrt-sittenwaag-1.jpg|200px|thumb|left|Möglicherweise eine der letzten Traunbefahrungen mit Transportzillen. Fotoaufnahme im Bereich der "Sittenwaag", bzw.. flussabwärts kurz vor der "Sittenwaag". <br />Fotografie von [[Hugo_Hinterberger|Hugo Hinterberger]].<br />Quelle: Bruno Hinterberger]] | |[[Datei:traun-schifffahrt-sittenwaag-1.jpg|200px|thumb|left|Möglicherweise eine der letzten Traunbefahrungen mit Transportzillen. Fotoaufnahme im Bereich der "Sittenwaag", bzw.. flussabwärts kurz vor der "Sittenwaag". <br />Fotografie von [[Hugo_Hinterberger|Hugo Hinterberger]].<br />Quelle: Bruno Hinterberger]] | ||
|[[Datei:traunfall-fahrt.jpg|200px|thumb|left|Möglicherweise eine der letzten Traunbefahrungen mit Transportzillen, über das alte Schleusensystem am Traunfall. Fotografie von [[Hugo_Hinterberger|Hugo Hinterberger]].<br />Quelle: Bruno Hinterberger]] | |[[Datei:traunfall-fahrt.jpg|200px|thumb|left|Möglicherweise eine der letzten Traunbefahrungen mit Transportzillen, über das alte Schleusensystem am Traunfall. Fotografie von [[Hugo_Hinterberger|Hugo Hinterberger]].<br />Quelle: Bruno Hinterberger]] | ||
|- valign="top" | |||
|[[Datei:traunfall-würthle-reprint.jpg|200px|thumb|left|Der Traunfall, Würthle, "reprint", kein Originalfoto.]] | |||
|[[Datei:traunfall-würthle-2.jpg|200px|thumb|left|Der Traunfall, Würthle, "reprint", kein Originalfoto.]] | |||
|} | |} |