13.670
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
===Ortsbewohnerinnen aus der Familie in Windern oder in Desselbrunn=== | ===Ortsbewohnerinnen aus der Familie in Windern oder in Desselbrunn=== | ||
* [[Dr.Anton_Hinterberger|Dr. Anton Hinterberger]] 1788 Aschach a.d.Donau - 1856 Windern 25 | {| border="1" cellpadding="25" cellspacing="0" style="color:green; background-color:#ffffcc;" | ||
|+ align="bottom" style="color:#f90000;" | | |||
|- | |||
|* [[Dr.Anton_Hinterberger|Dr. Anton Hinterberger]] 1788 Aschach a.d.Donau - 1856 Windern 25 | |||
|* Aloisia Hinterberger (geb. Plochberger) 1794 Gaspoltshofen - 1863 Windern 25 | |||
|* Aloisia Hinterberger 1831 Windern 25 - | |||
|- | |||
|colspan="2"|Zeitung | |||
| | |||
|* Aloisia Frank (geb. Hinterberger) 1832 Windern 25 - 1870 Windern 25 | |||
|* Anton Hinterberger 1834 Windern 25 - 1836 Windern 25 | |||
|* Dr. Franz Hinterberger 1830 Windern 25 - 1859 Windern 25 | |||
|} | |||
* Dr. Heinrich Hinterberger 1828 Windern 25 - 1859 Gmunden | * Dr. Heinrich Hinterberger 1828 Windern 25 - 1859 Gmunden |