13.670
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 38: | Zeile 38: | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|[[Datei: | |[[Datei:johann-nepomuk-rathgeber-katharina-moldan-heirat-13-1-1864-hallein.jpg|200px|thumb|left|Hallein, 13.1.1864, Heirat des Johann Nepomuk Rathgeber mit Katharina Moldan.]] | ||
|[[Datei:katharina-rathgeber-moldar-verst-27-3-1866-Hallein.jpg|200px|thumb|left|Hallein, 27.3.1866, Katharina Rathgeber geb. Moldan war sehr jung im Alter von 21 Jahren verstorben. Sie war eine Ehegemahlin des Müllers bzw. Bäckermeisters Johann Nepomuk Rathgeber in Hallein]] | |||
|- valign="top" | |||
|[[Datei: | |[[Datei:johann-nepomuk-rathgeber-maria-schachner-heirat-5-10-1858-hallein.jpg|200px|thumb|left|Hallein, 5.10.1858, Hochzeit von Johann Nepomuk Rathgeber mit Maria Schachner (die "erste Ehe"; Maria geb. Schachner war sehr früh und jung verstorben)]] | ||
|[[Datei:christian-schachner-maria-theresia-moldan-heirat-5-10-1858-hallein.jpg|200px|thumb|left|Hallein, 5.10.1858, Hochzeit von Christian Schachner mit Maria Theresia Modlan. "Doppelhochzeit" mit Christian Schachner's Schwester Katharina Moldan.]] | |||
|} | |} |