Georgie Bauer verh. Schrödinger: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) K (Schützte „Georgie Bauer verh. Schrödinger“ ([Bearbeiten=Nur Administratoren erlauben] (unbeschränkt))) |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|[[Datei:natalie-bauer-lechner-22a_.jpg|200px|thumb|left|Natalie Bauer-Lechner, <br />Kopie des Originalbildes<br />Quelle: Dr. Andreas Krafack]] | |[[Datei:natalie-bauer-lechner-22a_.jpg|200px|thumb|left|Natalie Bauer-Lechner, <br />Kopie des Originalbildes<br />Quelle: Dr. Andreas Krafack]] | ||
|[[Datei:natalie-bauer-lechner-22b_.jpg|200px|thumb|left|Rückseite des Fotos von '''Natalie Bauer-Lechner''', mit einer persönlichen Widmung an Natalie's "Stieftochter" '''[[Georgie_Bauer_verh._Schrödinger|Georgie Bauer (verh. Schrödinger)]]'''. <br />Kopie des Originalbildes<br />Quelle: Dr. Andreas Krafack]] | |[[Datei:natalie-bauer-lechner-22b_.jpg|200px|thumb|left|Rückseite des Fotos von '''Natalie Bauer-Lechner''', mit einer persönlichen Widmung an Natalie's "Stieftochter" '''[[Georgie_Bauer_verh._Schrödinger|Georgie Bauer (verh. Schrödinger)]]'''. <br />Kopie des Originalbildes<br />Quelle: Dr. Andreas Krafack]] | ||
|- valign="top" | |||
|[[Datei:schroedinger-familie-3.jpg|200px|thumb|left|Familie Schrödinger und Bauer bzw. Bamberger: v.l.n.r.: Minnie verh. Bamberger, Rudolf, Erwin, Georgie; Quelle: Dr.Andreas Krafack]] | |||
|[[Datei:schroedinger-familie-1.jpg|200px|thumb|left|Familie Schrödinger: Erwin, Georgie und Rudolf; Quelle: Dr.Andreas Krafack]] | |||
|[[Datei:schroedinger-familie-2.jpg|200px|thumb|left|Familie Schrödinger: Rudolf, Erwin und Georgie, mit Hund "Pagatl"; Quelle:Dr.Andreas Krafack ]] | |||
|[[Datei:fam-bauer-schroedinger-bamberger-arzberger.jpg|200px|thumb|left|Dr.Alexander Bauer mit seinen Töchtern und deren Familien.<br />vlnr.: Rudolf Schrödinger, Erwin Schrödinger, Dr.Alexander Bauer, Rhoda (Arzberger), [[Dr.Hans_(Johann)_Arzberger|Dr.Hans Arzberger]], Minnie(Bamberger) mit Tochter Helga, Georgie (Schrödinger), [[Max_Bamberger|Dr.Max Bamberger]]<br />Quelle: Bruno Hinterberger]] | |||